体育资讯网为您提供各类: 体育资讯2017最新体育资讯 大品牌游戏 希望您能喜欢!

您现在的位置: 主页 > 两性 > 文章内容

人事部、教育部关于表彰世爵娱乐和全国教育系统先进工作者的决定

频道标签:网络整理 发布时间:2019-06-10 录入:admin 点击:
ad

发[2001]97号

  自1998年传讯世爵娱乐和全国学制上进分配者以后,全国学制宽大教师和教诲分配者留存以邓小平理论为引导,认真努力赶上江泽民公主向教诲成果的发话,深刻贯通第三次全国教诲会议记忆,片面贯通党和国家的教诲方针,具有高尚的的历史负责任和使命感,声调分配,勾结吵架,决意变革,正的进取,助长素质教诲,助长教诲变革与开展做出了要紧贡献。,呈现了宽宏大量的上进的车型数字。。

  为了直接的模范教师和教诲分配者的特别的的把持,使遗传体面的的教育意义和上进的思惟,更激起教师和教诲分配者的活跃、才思,竭力准备教诲分配新局面,人事部、教诲部确定赋予陶澍等710名公主“世爵娱乐”名誉上的称号,刘鹏志等79名公主被赋予上进名誉上的称号。。被赋予“世爵娱乐”和“全国学制上进分配者”名誉上的称号的公主,消受省部级模范操作员和上进分配者分。怀孕受到推荐的公主们,扣留名誉上的,再接再励,更精巧的模范带头作用,为助长教诲变革和开展作出新贡献。

  受到传讯的模范教师和教诲分配者是全国学制教师和教诲分配者的特别的的代表。在他们中间的,有体面的的师德,用意志力驱使贡献,敢于开创,正的促进素质教诲、在深化变革中风浪区明显的成果的模范教师;老实、公平,恪尽职守,奋起真追,突然加速前进,在上学支撑、服务业教诲成果明显的上进教诲分配者。他们在普通岗位上风浪区了特别的的技能。,表现了体育高尚的思惟国务的和良好的记忆面貌。

  人事部、教诲部召唤教诲正面的宽大教师和教诲分配者向“世爵娱乐”和“全国学制上进分配者”努力赶上,知情他们享受大约开会,喜欢社会主义祖国,忠于大众教诲的高尚思惟;努力赶上他们喜欢本身的分配,全身心入伙到分配中去。,喜欢先生,喜欢上学,为人师表,无私贡献的体面的气质;从他们的辛勤分配和嘟囔中选取日课,勾结社团,敢于摸索,开始的开创记忆;向他们努力赶上。向他们努力赶上。、讲政府、贞洁的记忆风采,以他们为例,认真努力赶上贯通江泽民公主“七一”要紧讲话记忆,充分认识教诲在开展上进体育说得中肯生活功能,知道承当开展我国上进培植的要紧分配,获得安全确立为大众服务业的教诲思惟,三个代表正的增殖应验者,鞭策新世纪教诲变革与开展,实现预期的结果社会主义现代化第三个战术目标,完成科教兴国战术。

2001年世爵娱乐名单

  北京的旧称市  陶澍 北京的旧称中等学校  徐元辉 清华中等学校  黄嘉树 奇纳大众中等学校  王昆杨 北京的旧称师范中等学校  沈光地 北京的旧称产业中等学校  邹法瑜 北京的旧称二十二中等学校  任炜东   朝阳区日坛中等学校  李遗萍(女) 丰台区东铁匠营一小  于淑云(女) 门头沟区大峪一小  高玉军(女) 房马鲛良乡中等学校  祁京生 通州区潞河中等学校  郭志江 顺义区候补队员区山原始的中等学校  陈长泉 密云县教学研究地核  薛营顺 平谷中等学校  李文义 北京的旧称市化学工程上学  芦德芹(女) 朝阳区劲松原始的托儿所

  天津市  张国雄 天津中等学校  沈德立 天津师范中等学校  袁滨渤(女) 天津市四的十二中等学校  王春易(女) 天津市第五十七中等学校  徐青 天津市以第二位十五个人组成的橄榄球队中等学校 马丽莉(女) 和平区第十一托儿所  朱兆林(女) 天津市新奇纳中等学校  张良 天津市司法警官上学  罗宗强 南开中等学校

  河北省  郑青梅(女) 涞源县以第二位中等学校  肖荣学 雄县中等学校  刘玉梅(女) 保定市第三中等学校分校  张洪池 高碑店原始的中等学校  邓大翠(女) 任丘试验初等学校 刘玉敏(女) 黄骅以第二位中等学校  于贵勤(女,满族) 承德县三故乡孤山初等学校  杨德文 武安贺进初等学校  孟进 姓市原始的中等学校  袁庆禄 姓师范专科上学  王和义 永年县以第二位中等学校  靳义恒 枣强县以第二位中等学校  梁国顺 冀州中等学校  张艳丽(女) 衡水师范专科上学  齐书摊 廊坊市安次缩减镇北响口初等学校  李泽学 巴州原始的中等学校  边得满 昌黎县原始的中等学校  李延瑞(女) 石家庄外国语师范上学  王嘉励(女) 石家庄市特殊教诲上学  郭景茹(女) 元氏县原始的中等学校  徐淑娟(女) 玉田县原始的托儿所  孙兆平(女) 唐海原始的中等学校  王敬丽(女) 遵化以第二位试验初等学校  宁成 迁安市原始的年长的中等学校  崔静(女) 邢台市聋哑上学  王培生 邢台市原始的中等学校  蔡建民 蔚县西合营中等学校  张海英(女) 固原县试验初等学校  何海琴(女) 宣化县以第二位中等学校  王文魁 盐山中等学校  贺国庆(白族) 河北中等学校教诲科学开始  杨绍普 石家庄铁路公司开始

  山西锣鼓节  盛爱玲(女) 太原市第五中等学校  侯国英(女) 太原市第三十七中等学校  王玉荣(女) 大同市试验初等学校  史广淑(女) 阳泉市以第二位中等学校  秦宛钟 潞城市原始的中等学校  成华英(女) 武乡县城关初等学校  王文凤(女) 灵川县试验初等学校  温平 山阴县原始的中等学校   郭采洁(女) 忻州七同路初等学校  贾文军 宁武县年长的中等学校  张凤年 孝义市中等学校  李文娥(女) 陆良聋哑上学  张桂香(女) 晋中市榆次二中  岳丽华(女) 山西介休试验初等学校  卢金荣 临汾市三中  周春棠(女) 襄汾县城关二小  武彩霞(女) 郓城幼稚的师范上学  张生万 山西中等学校  邓延满 山西锣鼓节特殊教诲中等专业上学  于若昕(女) 山西锣鼓节试验中等学校

  内蒙古自治区  王秀瑛(女) 呼和浩特市土默特中等学校  陈光临(女) 呼和浩特市以第二位中等学校  马桂梅(女,回族) 包头市回回中等学校  郭彩霞(女) 乌海市海勃湾区第五初等学校  于振洋(蒙古族) 喀喇沁旗锦山第三中等学校  袁志 赤峰市市松马鲛职教地核  孙明俊 呼盟扎赉岬角煤业公司第七中等学校  迎春花(女,蒙古族) 扎赉特旗巴达尔胡地核校  纪凤国 库伦旗六家子镇地核校  曲秀杰(女) 通辽市科尔沁区姓初等学校  黄嘉祥 锡盟事业教诲地核  吴林太 察右前旗原始的中等学校  张月霞(女) 东胜市以第二位中等学校  刘瑜英(女) 巴彦淖尔盟中等学校  万发金 阿拉善左旗四的中等学校  李忠秀(女) 内蒙古一机(指环)教诲处以第二位中等学校  丛艾宁(女) 内蒙古自治区党委托儿所  罗辽复 内蒙古中等学校  高炳德 内蒙古农耕中等学校

  辽宁省  荆铁军 沈阳市第三十中等学校  丛立芝(女) 沈阳市第七十二中等学校   叶晶晶(女) 沈阳市和平区南宁托儿所  刘广纯 沈阳中等学校  徐爱慧(女) 大连六年级十五个人组成的橄榄球队中等学校  董大方(女) 大连四的十六中等学校  王素兰(女) 鞍山市立马鲛深南初等学校  李素芹(女) 鞍山市华育上学  张宝兰(女) 抚顺市第十三中等学校  车顺梅(女,满族) 桓仁县试验初等学校  卢盛莽(满族) 丰城原始的中等学校  邵树宽 丹东市原始的中等学校  李献吾 晋州师范高等专科上学  肖志一(回族) 晋州市以第二位年长的中等学校  张凤艳(女) 阜新市试验中等学校  张敬泽 彰武县年长的中等学校  栗荣信(女) 辽阳市白塔区试验初等学校  李晓红(女) 辽阳市辽化原始的中等学校   赵仕君(女) 昌图县试验初等学校  李玉英(女) 开原市城效乡瓜台村初等学校  王斌 盘锦年长的中等学校  池军华 盘锦以第二位完整中等学校  邢文哲 北票市龙潭乡初级中等学校  刘学廷 凌源市以第二位中等学校  王继山 葫芦岛市原始的年长的中等学校  朱志田 葫芦岛市建昌县药王庙镇初级中等学校  钟万勰 大连理工中等学校  吴剑华 沈阳化学工程开始  陆钟武 东北中等学校

  吉林省  阿尔伯特·李(女) 长春市以第二位试验中等学校  隋影(女) 长春市原始的试验初等学校  徐敏(女) 长春市计算图表上学  林占春 永济县黄榆乡地核初等学校  陈晓梅(女) 吉林市原始的试验初等学校  高淑贤(女) 四平市第十七中等学校  荆绍武 四平市原始的中等学校  孙成 辽源市第五中等学校  丁晓凤(女) 通化市第五中等学校  刘俊兰(女) 通化市二道江区鸭园镇西热初等学校  马再跃(女) 白山试验初等学校  陈世海 镇赉县原始的中等学校  于中保 我在漫步人生原始的中等学校  尹惠玉(女,朝鲜族) 龙井市第五中等学校  张世发 敦化市黄泥河林業局弟子以第二位初等学校  王云普 松原原始的年长的中等学校  颜凡平(女) 长岭县东六号乡地核初等学校  杨兆升 吉林中等学校  刘益春 东北师范中等学校  梁柱 长春光学精细机械开始  陈伟 吉林省试验中等学校

  黑龙江省  雷清泉 哈尔滨理工中等学校  杜善义 哈尔滨产业中等学校  傅松滨 哈尔滨医科中等学校  高德峰 黑龙江省艺术上学  姜英丽(女) 哈尔滨市第十四中等学校  曹永鸣(女) 哈尔滨市庄园初等学校  张景花(女) 哈尔滨市146中等学校  周慧清(女) 尚志一曼中等学校  王丽萍(女) 哈尔滨市第三中等学校  王宝杰(女) 克东县宝泉镇永平村初等学校  沈杰(女) 齐齐哈尔市原始的中等学校  马常礼 宁安市江南乡福兴初等学校  余宏(女) 佳木斯市原始的中等学校  吕一平(女) 大兴安岭林業局培养人才中等学校  张文岚(女) 海伦市试验初等学校  郭颖(女) 绥化北森林带四的中等学校  张雪菲(女) 肇东三友初等学校  苏广田 北安市赵光镇北乐上学  曲安钧 大庆钢铁侠中等学校  刘本新(女) 休林东方红镇先锋初等学校  张友梅(女) 勃利县原始的中等学校  崔国胜 海林林業局原始的中等学校  张迷路的(女) 双鸭山市原始的中等学校  下月的 齐齐哈尔铁路公司运费职工中等学校  朱莉(女) 黑龙江省农垦总局北安分局年长的中等学校  刘力华(女) 伊春市原始的中等学校  郭明生 鹤岗市第三中等学校

  上海市  姜波克 复旦中等学校  沈祖炎 同济中等学校  金利通 华东师范中等学校  房鼎业 华东理工中等学校  何友声 上海交通中等学校  俞丽拿(女) 上海音乐开始  华泽钊 上海理工中等学校  谢慧萍(女) 黄埔区原始的地核初等学校  张主方 卢湾教师进修开始  奚天敬 南洋中等学校  胡芝娟(女) 培养人才中等学校  周逢(女) 宜川中等学校  秦若于(女) 虹口三地核托儿所  章国蓓(女) 青浦区年长的中等学校

  江苏省  姓平凯 土布产业中等学校  吴梧桐 奇纳一批备用药品中等学校  俞启香 奇纳矿业中等学校  吕志涛 东南中等学校  吴康宁 土布师范中等学校  闵乃本 土布中等学校  程淮中 淮阴财经上学  王生(女) 苏州市城建技工上学  顾维平(女) 土布市游府西大街初等学校  周伟忠 溧水县以第二位中等学校  薛法根 吴江以第二位试验初等学校  王赳 苏州市木渎年长的中等学校  夏炎 苏州中等学校   陆云泉 无锡市原始的中等学校  王菊娣(女) 无锡市梅村年长的中等学校  周敏泽 常州年长的中等学校  彭伟平 溧阳光芒中等学校  李玉荣 句容以第二位中等学校  张淳 通州年长的中等学校  肖荣圣 海安年长的中等学校  马蔚 如东年长的中等学校  许桂华(女) 扬州中等学校附设中等学校  韩吉民 江都原始的中等学校  沈凤生 兴化县合陈镇初级中等学校  田〖HT5,5”SS〗马来西亚的 江淹溱潼中等学校  程广海 铜山县郑集合等学校  许灼热的(女) 徐州矿务指环地核初等学校  徐继田 邳县张寨中等学校  李增祥 信宜市原始的中等学校  刘树田 灌南县中等学校  及秀琴(女) 连云港事业技术开始  臧殿高 大丰年长的中等学校  蔡廷林 建湖年长的中等学校  雁鸣声 阜宁中等学校  马乃清 淮阴县中等学校  黄艳梅(女) 淮安市大众初等学校  张涛涛 泗洪县以第二位中等学校  袁龙 宿迁市试验初等学校

  浙江省  任继长 杭州市学军中等学校  计翔 杭州师范开始  刘永宽 宁海县郡的首府城中初等学校  周国民 镇海中等学校  何静波(女) 鄞县古林事业中等学校  白莉莉(女) 温州市平坦的空地路初等学校  余自强 温州市教委教学研究室  潘守理 上虞市舔犊之爱中等学校  王嗣振 嘉兴市原始的中等学校  吴烈强 一往情深年长的中等学校  徐锦生 兰溪试验初等学校  吕光峻 永康原始的中等学校  姜荣根 衢州师范附设初等学校  谷慎之 天台中等学校  徐月新 缙云中等学校  张敦国 舟山市定海域盐仓地核初等学校  胡萃 浙江中等学校  王绍民 浙江中等学校  瞿佳 温州医开始

  安徽省  朱家芳(女) 合肥市第三十八中等学校  陈岩(女) 合肥市第十七中等学校  李勇 遂溪县任集初中  张家营 博州以第二位中等学校  唐军捷 蒙城县以第二位中等学校  刘心海 苏州市(土甬)桥区浍南初级中等学校  袁会林(女) 萧县试验初等学校   李良文 固镇县试验初级中等学校  张灿明 跗阳临泉二中  姜法周 颖上小张庄中等学校  解玉嘉 淮南市六年级中等学校  罗新 摄氏热单位中等学校  韩承赐 全椒县慈济中等学校  安福全 六安以第二位中等学校  汪迅 霍山中等学校  辛珠远(女) 马鞍山十七冶中等学校  陈珑(女) 芜湖县原始的中等学校  李胜江 广德中等学校  叶雪祥 铜陵县原始的中等学校  吴玲(女) 枞阳县横埠镇雨亭初等学校  陶红佩(女) 宿松中等学校  洪正树 祁门县以第二位中等学校  景保红(女) 天长釜山初等学校  程周 安徽省轻产业上学   付玉兰(女) 安徽农耕中等学校  马忠贤 淮北煤炭师范开始  李涛 淮南师范开始  陈明华 皖西开始  金家恒 黄山高等专科上学  徐善驾 奇纳科学技术中等学校

  福建省  吴辉煌 厦门中等学校  李必成 福州原始的中等学校  魏丽真(女) 福州第三中等学校  曾国寿 厦门原始的中等学校  陈碧珠(女) 云霄县元光中等学校  颜古城 安溪县俊民中等学校   陈宜聪 卡马塔原始的中等学校  严业安 三明原始的中等学校  王维建 武夷山原始的中等学校  张金磷  龙岩原始的中等学校  陈泽龙 福安原始的中等学校  林裕嵩 华安县马坑学区地核上学  李慧珍(女) 泉州市晋光初等学校  杨琼英(女) 仙游县度尾学区下洲初等学校  郑洛政 顺昌县试验初等学校  李奕银 上杭县试验初等学校  吕必强 福鼎教师进修上学  赖承栋 宁化师范附小  郑琼(女) 福州少男少女托儿所

  江西省  叶柯 南昌铁路公司一中  刘旺格 旺格(女) 南昌市西湖区上河街初等学校  钱茶花(女) 九江市星子县隘口初等学校  沈建豪 贵溪原始的中等学校  李玉珍(女) 新余市渝共同储金纱笼初等学校  胡扬朋 赣州市龙南中等学校  钟子金 于都县试验初等学校  康坚(女) 遂川荧屏初等学校  左仲华 永新县任弼时中等学校  周鸿生 江西省余干中等学校  边慧英(女) 玉山县原始的中等学校  郑玉珍(女) 上饶市六中  张幼秋(女) 丰城泉港镇地核初等学校  华小明 抚州市临川以第二位中等学校  曹端荣 江西省樟树农耕上学  杨柏云 南昌中等学校  陈宗煊 江西师范中等学校  蔡建秀(女) 景德镇市教学研究所  胡千香(女) 奉新县冯川镇一小  薛方森 江西农耕中等学校  黄佩英(女) 九江市浔阳区柴桑初等学校  陈祥生 南鸿事业中等专业上学

  山狗舞  朱地 济南第三中等学校  张怡明 山狗舞试验中等学校  任尚玲(女) 平阴县试验初等学校  杨冠夏 青岛市以第二位中等学校  杨屹(女) 青岛市试验初等学校  吕宗瑞 莱西原始的中等学校  于会祥 淄博市第十八中等学校  赵仁里 高青市原始的中等学校  侯同运 滕州原始的中等学校  胡秀峰 枣庄市第十八中等学校  燕兰奎 广饶县原始的中等学校  于兰河 利津县原始的中等学校  沈渭明 烟台市教诲国立环境卫生科学研究所  俞守能(女) 烟台农耕上学  王书臻 莱州试验中等学校  刘振华 安丘市四的中等学校  李进芳 密州繁荣中等学校  王敏(女) 潍坊市机关托儿所  申霞(女) 济宁市霍家街初等学校  狄振山 山东兖州原始的中等学校  相龙虎 邹城市第三中等学校  秦祥军 泰安市原始的中等学校  张相平 新泰市原始的中等学校  于星华 鲁雄以第二位中等学校  杨彦 威海市以第二位中等学校  辛本卫 日照市试验年长的中等学校  郑培军 五莲县以第二位中等学校  王敦语 莱芜原始的中等学校  周奎齐 博兴县试验中等学校  杨树海 邹平县原始的中等学校  丁志辉 禹城原始的中等学校  宋兆海 武城县以第二位中等学校  岳纪平 深县原始的中等学校  李秀莲(女) 聊城第三中等学校  张则桥 郯城县原始的中等学校  李兆美(女) 莒南县原始的试验初等学校  姜开营 费县原始的中等学校  崔玉宝 沂南县沂汶乡初级中等学校  李传宇 荷泽市芍药区教学研究室  祝宗义 陕县原始的中等学校  葛昕(女) 胜利油田原始的中等学校  高培基 山东中等学校  孙孚 青岛海洋中等学校  周雪松 青岛中等学校  刘立山 曲阜师范中等学校

  河南省  乔健(女) 郑州市中原区构造路以第二位初等学校  赵玉珍(女) 荥阳峡窝镇中等学校  孟繁玲(女) 郑州市盲聋哑上学  乔国颖 开封市年长的中等学校  任志聪(女) 开封市马市街初等学校  卢建超 偃师高中  马素芳(女) 孟津县县直中等学校  旺格社 弋阳县原始的高中  初彤云(女) 洛阳市第三中等学校  刘中惠(女) 平顶山市原始的中等学校  靳永军 汤阴县原始的试验初等学校  翟春城 鹤壁市高中  牛荫泰 新乡市培养人才初等学校  王桂芝(女) 孟州试验中等学校   尹丽春(女) 濮阳市原始的中等学校  乔丽萍(女) 三门峡市原始的中等学校  杨翠英(女) 雍城试验中等学校  刘彬 禹城县年长的中等学校  陈书安 许昌试验初等学校  张付英(女) 长葛市原始的初等学校  吕俊梅(女) 漯河市第九中等学校  郭会民 商水县原始的年长的中等学校  戎法堂 扶沟县白潭高中  王永奎 西华县原始的年长的中等学校  王书言 主要城市原始的年长的中等学校  柏成刚 新蔡县原始的年长的中等学校  张志 泌阳县庄园乡原始的初级中等学校  戴新(女) 驻马店年长的中等学校  酒明衍 南阳市原始的中等学校  金世坤 南阳市第八日中等学校  冀保生 邓州城区原始的初等学校  陈涛 社旗县原始的高中  谭素莲(女) 潢川年长的中等学校  陈华锋 固始县年长的中等学校  黄晓东 信阳市以第二位事业高中  李梦如 郑州中等学校   徐盛桓 河南中等学校  崔恍照 郑州轻产业开始  王广国 郑州工程开始  谭金芳 河南农耕中等学校  陈广文 河南师范中等学校  茹振钢 河南事业技术师范开始  王爱民 姓师范开始  陈建国 南阳师范开始  李可亭 商丘师范开始

  湖北省  易帆 武汉中等学校  熊有伦 华中科学技术中等学校  刘尊明 湖北中等学校  薛进(女) 湖北省科学技术商贸上学  龚庆树 仙桃中等学校  刘行功 鼻孔中等学校  杨建明 云县原始的中等学校  田爱华(女) 宜昌市原始的中等学校  朱智慧(女) 宜昌县试验初等学校  许明秀(女) 钟祥张集镇初级中等学校  田代祥 京门龙泉宾馆中等学校  彭树德 潜江中等学校  何文浩 武汉外国语上学   徐丽萍(女) 武汉市武昌区中华路初等学校  戚文正 武汉市原始的事业教诲地核  詹薇(女) 武汉市试验上学托儿所  陈昌林 浠水县闻一多中等学校  曾祥友 湖北麻城原始的中等学校  邢新山 黄冈中等学校  熊幼芳 孝感年长的中等学校  吴祖华 汉川试验中等学校  卢万云 安陆原始的年长的中等学校  张大英 咸宁咸安区青龙山高中  徐鸿钧 荆州中等学校  胡成权 自蔓延高温合成中等学校  冉红(女) 江陵县郝穴中等学校  汪文超 襄樊市第五中等学校  王桂荣(女) 谷城县原始的中等学校  陶仕富 襄樊市四的中等学校  童以刚 湖北随州以第二位中等学校  朱圣明 广水第三年长的中等学校  谭斌 恩施州年长的中等学校  冉高尚(土科) 黎川民族中等事业技术上学  王月娥(女) 阳新县王莹怀孕初等学校  王桃(女) 葛洲坝外国语上学

  湖南省  何继善 中南中等学校  梅治 中南中等学校  朱翔 湖南师范中等学校  官春云(蒙古族) 湖南农耕中等学校  潘留仙 益阳师范高等专科上学  王文明 怀化师范高等专科上学  高建军 长自蔓延高温合成原始的中等学校  唐晓云(女) 长自蔓延高温合成明德中等学校  袁正一 长自蔓延高温合成岳麓区教师进修上学  成珊(女) 长自蔓延高温合成麓山国际试验上学  戴弼贤 宁乡县原始的中等学校  焦功成 浏阳原始的中等学校  庞碧良(女) 韶山市韶山上学  潘淑云(女) 湘乡市泉塘镇学区新泉中等学校  王建军(女) 醴陵市教诲局教学研究室  张群明 炎陵县原始的中等学校  阳冬玉(女) 昌宁蒲竹瑶族乡松塔初等学校  万和森 衡阳市原始的中等学校  贺传贤 启东县事业中专上学  林炜 舞钢市以第二位中等学校  游庆福 岳阳原始的中等学校  龚雄飞 汨罗原始的中等学校  刘金龙(土家族) 石门县壶瓶山镇夹马初等学校  胡卫民 安乡县郡的首府城北中等学校  邹金浓(女,土家族) 慈利县江垭镇中等学校  喻次如 安化县事业中专上学  王兆虹(女) 沅江市原始的中等学校  李友云(女) 涟源原始的中等学校  杨劭良(女) 新化县第十四中等学校  王治政 江永县源口瑶族乡上学  唐小平(女,侗族) 怀化舞水初等学校  翟祖福 辰溪县黄溪口镇双龙村初等学校  段长生 资兴县勾结瑶族乡地核完小  张导成 湖南产业事业技术开始

  广东省  张进修 中山中等学校  杨培增 中山医科中等学校  庞雄飞 华南农耕中等学校  黄玉山(女) 华南师范中等学校  陈新 广东产业中等学校  潘蜀健 广州中等学校  张宪民 汕头中等学校  施铁如 广东教诲开始  李子松 广州市广雅中等学校  游彩云(女) 广州市星河区体育东路初等学校  朱广亮 广州市番禺区石基中等学校  芮利文(女) 深圳中等学校  杨玉莲(女) 斗门县原始的中等学校  王永青 汕头市华裔中等学校  郑绍昌 汕头市林百欣中等学校  丘志明 韶关市北江中等学校  陈守仁 乐昌市原始的中等学校  廖其焕 陇川县原始的中等学校  黄永辉 紫金中等学校  陈昭亮 梅州市梅江区大众初等学校  黄奇贤 兴宁市农民炳中等学校  郭瑞民 博罗县龙溪中等学校  刘智昂 特权市试验初等学校  梁卫东 囟会原始的中等学校  全疆发 佛山市原始的中等学校  郑荣彪 阳江市原始的事业年长的中等学校  刘滨章 湛江原始的中等学校  黄钜光 高州市新垌一中  彭美娣(女) 四会市四会中等学校  陈育红(女) 清远市原始的中等学校  罗少锋 阳山县黎埠地核初等学校  陈宗焕 阳春市原始的中等学校  黄治 丰顺中等学校  盘日伟 顺德市李兆基中等学校

  广西壮族自治区  曾爱群(女) 南宁市第八日中等学校  刘春妮(女) 南宁市第十四中等学校  丁钢 柳州年长的中等学校  吴任辉 灌阳县黄关镇猫儿石两田凹初等学校  李和平 全州县全州年长的中等学校  陈凤燕(女) 梧州市蝶马鲛教诲局教学研究室  杨肇华 合浦县闸口中等学校  吴永生 防城港市防城试验年长的中等学校  刘成惠(女) 博白县博白镇原始的初等学校  谭树泉 陆川县中等学校  侯琼凤(女) 桂平市桂平镇地核初等学校  许家雄 贵港江南中等学校  李小薇(女) 钦州合浦师范上学  农秀华(女) 钦州钦北区平吉镇地核初等学校  韦成荣(壮族) 马山中等学校  黄祖应(壮族) 柳州地域民族年长的中等学校  韦韧(壮族) 博斯年长的中等学校  刘清新(女) 南丹县中等学校  吴言明 河池地域巴马民族师范上学  王双飞 广西中等学校  唐凌 广西师范中等学校  罗星凯 广西师范中等学校  唐安洲 广西医科中等学校  廖安平 广西民族开始  崔林凤(女) 柳州铁路公司一中

   南海  吴素秋(女) 海口市第九初等学校  龚玮丹(女) 三亚第五中等学校  黄广源 琼山市琼山中等学校  布赖恩 海南中等学校  林强 海南中等学校

  重庆市  陈苇(女) 西南政法中等学校  庞友贤(女) 潜江合并镇原始的初等学校   曾艳(女) 重庆市巴蜀托儿所  刘芳平 云阳县双江镇东村校  何遗昌 南岸区教师进修上学  张大均 西南师范中等学校  罗祖才 铜梁中等学校  毛克宽 高寿中等学校  张文琼(女) 江津中等学校  何光勇 重庆市原始的师范上学  钱小苹(女) 重庆市第七中等学校  张素华(女) 重庆医科中等学校附设原始的养老院  龙宗元 梁平中等学校  李兴兰(女) 涪陵试验中等学校  樊向蓉(女) 万州第三中等学校  冉建蓉(女) 武隆县巷口初等学校

  四川省  林蕃昆 彭山县原始的中等学校  王削凌 仁寿县文宫中等学校  周秀华(女,羌族) 汶川县威州中等学校  文正才(藏族) 金川县东方红初等学校  龚定文 广汉中等学校  何文杰 什邡市云西中等学校  胡博 华蓥中等学校  冯春梅(女) 邻水县九龙司中等学校  刘映剑 广元市剑阁中等学校  李发武 苍溪中等学校  陈平 乐山原始的中等学校  娄万强 峨眉以第二位中等学校  阎践中 资中县以第二位中等学校  尹勾结 内江市六年级中等学校  林登富 仪陇县微风乡小上学  何正柱 南充市阆中中等学校  黎永生 攀枝花市第三年长的中等学校  李晓瑜 蓬溪中等学校  刘先万 射洪中等学校  金莺类(女) 雅安中等学校  竹艳芳(女) 雅安鲁山县托儿所  张林(女) 南溪县原始的中等学校  陈开地 宜宾县原始的中等学校  周步俊 安岳中等学校  贺光辉 简阳中等学校  张维雄 自贡市蜀光中等学校  祝秀娟(女) 容县正紫镇上学  陈建州平(女,瑶族)康定县第三中等学校王崇翁(女),藏族) 康定中等学校  赵晓林 泸洲市六年级中等学校  胡学刚 泸州教诲开始  拉马日尔(彝族) 普格县东山乡地核校  冯泽辉 绵阳中等学校  周扬文 绵阳市南山中等学校  张超 达州市年长的中等学校  陈曰忠 大竹中等学校  刘兆嘉 巴中中等学校  杨廷茂 巴中平昌中等学校  刘娟(女) 成都市轮廓线石初等学校  雷家端(女) 成都市第七中等学校  魏诗国 成都市习惯事业中等学校  张新全 四川农耕中等学校  彭启琮 电子科学技术中等学校  王家素 西南交通中等学校  姓钦 四川中等学校

  贵州省  赵逵 遵义医开始  文方 贵州产业中等学校  唐好 贵州省交通事业技术开始  盛元明(女) 贵阳市六年级中等学校  舒盛刚(彝族) 西丰县河坎初等学校  潘用敏(女) 遵义师范学校试验上学  张祖顺 绥阳县坪乐乡束缚初等学校  李升科 六盘水六枝特区原始的中等学校  张永林 关岭县永宁中等学校  魏顺勇 松桃第三中等学校  凌晨 毕节地区以第二位中等学校  史洪仙(女,白族) 迁西县雨朵雨化初等学校  潘安华(苗族) 凯利原始的中等学校  徐明琼(女,侗族) 剑河县南明初等学校  唐汉林(苗族) 惠水摆榜初等学校  杨来雄(回族) 福泉原始的中等学校  钟远达 安龙原始的中等学校

  云南云南省李正芳(女),壮族) 广南县八宝地核校  罗刚 勐海县事业年长的中等学校  杨宝华(回族) 开原市第十一中等学校  侯丙生 龙陵县象达中等学校  陶建生(藏族) 中甸县第七中等学校   陈正垠(彝族) 临沧师范上学  李明华 怒江州民族中等学校  法兆云(彝族) 玉溪原始的中等学校   徐新树(女)陇川县以第二位中等学校杨淑珍(女),彝族) 楚雄州托儿所  陆鸿魁 巧家县原始的中等学校  亚非(女) 昆明市第八日中等学校  刘国杰 昆明市第十二中  李舜荣 抚远县原始的中等学校  朱有勇 云南云南农耕中等学校  林文勋 云南云南中等学校

  西藏自治区  郑维列 西藏饲养开始  周畅根 拉萨北京的旧称中等学校  扎巴(珞巴族) 米林县丹娘乡鲁霞初等学校

  陕西省  舒德干 西北中等学校  杨银堂 西安电子科学技术中等学校  冯博琴 西安交通中等学校   高立荣 榆林农耕上学  路玮(女) 西安市新城区后宰门初等学校  庸俗锦(女) 西安市西航公司以第二位中等学校  金姝婷(女,朝鲜族) 长安县第三中等学校  边勾结 陕西师范大学附设中等学校  程弘(女) 西安初等学校  贾秀梅(女) 岐山城关初等学校  曹有凡(女) 彬县试验初等学校  雁鸣声政 武功县普集高中  李荣强 礼泉县原始的中等学校  姜信周 渭南瑞泉中等学校  李小金 澄城县城关原始的初等学校  吉锡民 韩城象山中等学校  王斌 铜川市原始的中等学校  房建波 勉县原始的中等学校  向志舫 健康师范附设初等学校  杨守国 商州师范上学  赵忠民 延安中等学校  李艳芳(女) 清涧县逸夫初等学校  王守文 绥德中等学校  李智锋 杨陵中等学校  李振东 西安中等学校

  甘肃省  张文(女) 兰州市城关区酒泉路初等学校  李美喜(女) 天水市第五中等学校  曹德中 银城试验中等学校  闫艳(女) 嘉峪关市逸夫上学  马武元 金塔县中等学校  刘世俭 山丹县以第二位中等学校  韩文俊 武威原始的中等学校  张怀德 通渭县原始的中等学校  芦顺明 成县红川初等学校  文涛 庄浪县原始的中等学校  杨小明 平凉地域师范上学  张学成 镇远县李园子初等学校  张守权 临夏中等学校  尕藏加措(藏族) 卓尼县藏族中等学校  奥兰多 甘肃农耕中等学校  周祥椿 兰州农耕上学

  青海省  休伊 青海师范中等学校  吴登文 吉庆县吉庆中等学校  高青(女) 格尔木试验初等学校  阎文华 湟源畜牧上学  贺延珠 门源县二中

  宁夏回民自治区  杨建菊(女) 固原地域托儿所  高苗(女) 陶乐县县城初等学校  段梅英(女,回族) 银川市四郊燕鸽初等学校  徐文祥 石咀山市第三中等学校  田宁江 彭阳县以第二位中等学校  沈岚(女) 银川市第九中等学校  贺答汉 宁夏农开始

  谢玉华(女)新疆维吾尔族自治区乌鲁木齐市第十三中等学校罗扎(维吾尔族族) 乌鲁木齐市第十四中等学校  刘晋扬 克拉玛依第十中等学校  汪海峰 库车县以第二位中等学校  高兰(女) 阿合奇县勾结初等学校  阿不都热合曼小胡子县瓦哈乡扎里(塔吉克)初等学校赛美提(维吾尔族)舒乐以第二位中等学校布提峪苏府买提沙迪克(维吾尔族族) 玉田县阿羌乡初等学校  潘玉梅(女) 禾田原始的初等学校  朱马热提阿合来提(哈萨克族) 新源县哈拉布拉乡一中  雪克来提(维吾尔族族) 伊宁市第五中等学校  巴亭乌哈斯(女,哈萨克族) 吉木乃县吉木乃镇别拉尔克中等学校  陆苏新 新疆生利构造野战军农六师新湖农家原始的中等学校  雷晓红(女) 石河子市以第二位中等学校  熊黑钢 新疆中等学校  王雪薇(女) 新疆农耕中等学校

  束缚军  金小娟(女) 总参谋部兵种部机关第三托儿所  王芳芝(女) 束缚军62201单位数托儿所  罗德茂 束缚军63600单位数东中等学校  陈正辉(女) 束缚军92910单位数托儿所  焦测量 美国空军工程中等学校工程开始发布上学  杨依军(女) 以第二位炮术家工程开始附设中等学校

2001年全国学制上进分配者名单

  北京的旧称市大众中等学校附设刘鹏志(女)中等学校

  天津辽群天津机电使一致年长的技术上学

  河北省  宁家一(满族) 承德市教诲委任状  徐英杰 石家庄市教诲委任状  张宝富 三河城教诲局  赵智敏(女) 博图卫生上学

  山西锣鼓节教诲厅陈昌乐市芮城县宁雪芹

  内蒙古自治区小圣赞赤峰市以第二位中等学校

  辽宁省  刘贵元 庄河试验初等学校  李洪吉 鞍山市教师进修开始  张桂芬(女) 盖州榜式堡镇上学

  吉林省柳条做的杰市吉林市教诲委任状朱同顺

  黑龙江省  赵翠娟(女) 哈尔滨市南马路初等学校  刘云川 芍药江市以第二位中等学校  辛超 齐齐哈尔市职教地核

  上海市奉化中等学校冯荣石

  江苏省  董正(王景) 土布外国语上学  金乐荪 南通市芦泾中等学校  宋浩熙 徐州市教诲委任状  方洛 盐城市教诲局

  浙江省  柯梧野 温岭师范上学  徐松泉 富阳中等学校  陈柏霖 苍南教诲委任状

  安徽省方奇生池州教诲局石一飞育庭大三H

  福州师范上学附设以第二位初等学校陈景松

  江西省  袁祥林 高安市灰埠中等学校  龙小萍(女) 凭祥市事业中等专业上学  全苍怀 南城县以第二位中等学校  徐国荣 江西财经中等学校

  山狗舞  于肇庆 青岛市第五十八中等学校  张文南 寿光教诲委任状  于崇津 济宁市原始的中等学校  刘新春 临猗教诲委任状

  河南省  程万治 偃师市教诲委任状  史广群 新乡市教诲委任状  谢世山 濮阳市子路初等学校  魏桂云(女) 驻马店市以第二位中等学校  郭正让 郑州中等学校

  湖北省  王莉娅(女) 湖北省试验幼稚的师范上学  谭资源管理 秭归县教诲局  李汉发 武汉市砺志中等学校  使剧痛 武汉中等学校

  湖南省  曾祥富 祁阳县原始的中等学校  何昌亮 桂阳县教诲局  尹活生 吉首教诲局   李振民邵东第三中等学校

  广东省  林惠生 汕尾教诲局教学研究室  陈育庭 江门市教诲局教学研究室  成江华 潮州金山中等学校  吴谋超 揭西县棉湖中等学校  凌晨达 云浮市邓发留念中等学校  谭润光 广东省机械上学  周润标 东莞市望牛墩中等学校

  广西壮族自治区田敬章河池区教诲局

  南海琼海王恩寿师范上学

  重庆市福威泉巴蜀中等学校

  四川省  刘盛华 西昌原始的中等学校  侯源发 宜宾市原始的中等学校  陈三元 绵阳市游仙区教诲培植体育委任状  激流 郫县教诲委任状  朱齐庄 成都市列五中等学校

  贵州省沁南(女)遵义培植初等学校龙聪芬,毕节区聋哑上学

  云南云南省、鹤科正(纳西族)、丽江区教诲公司,白族)大理州教诲委任状

  西藏自治区库纳县朱杰(藏)教诲局

  陕西省  余光雅 宝鸡市教诲委任状  李大廷 西乡县文教体育局

  甘肃省王胜云永登县教诲局夏永胜

  天彩丹(西藏)教诲科学技术培植局,

  新疆维吾尔族自治区阿武杜外力麦盖提县麦麦麦提(维吾尔族族)原始的初等学校段贤军塔肯

  青海省武警束缚军迪小丽(女)托儿所

扫描并共享此页

上一篇:世爵娱乐
下一篇:没有了